eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MECKLENBURG
Los 8075

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM Friedrich, 1756-1785.
32 Schilling 1764, Schwerin. 18,37 g. J. 9; Kunzel 341 B/a. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich