eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MECKLENBURG
Los 8073

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM Adolf Friedrich, 1610-1658.
Doppelschilling 1614, Gadebusch. Kunzel 194 A/b. Sehr schön-vorzüglich