eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MANSFELD
Los 8070

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
MANSFELD-HINTERORTISCHE LINIE, GRAFSCHAFT Friedrich Christoph allein, 1610-1631.
Reichstaler 1611, Eisleben. 28,69 g. Variante ohne Münzstättenzeichen. Dav. 7003 (leicht var.); Tornau 1266 b. RR Kl. Randfehler, sehr schön