eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MAGDEBURG
Los 8059

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
ERZBISTUM Albrecht IV. von Brandenburg, 1513-1545.
Guldengroschen 1538, Magdeburg. 28,81 g. Dav. 9433; v. Schr. 91. R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich