eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MAGDEBURG

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 2.200 €

ERZBISTUM Albrecht IV. von Brandenburg, 1513-1545.

Guldengroschen 1538, Magdeburg. 28,81 g. Dav. 9433; v. Schr. 91. R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich