eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN LÜBECK
Los 8055

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
STADT
32 Schilling 1797, mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Hermann Georg Bünekau. 18,35 g. Behrens 303 b; J. 31. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz