eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN LÜBECK
Los 8052

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1587, mit Titel Rudolfs II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Hermann von Dorne. 29,00 g. Behrens 114 a; Dav. 9411. Min. korrodiert, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich