eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN LÜBECK

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.350 €

BISTUM Sedisvakanz 1727.

Reichstaler 1727, mit Titel Karls VI. 29,08 g. Behrens 836; Dav. 2410; Zepernick 156 (dort fälschlich mit der Jahreszahl 1724). R Feine Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Möller 24, Kassel 1999, Nr. 640.