eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN LÜBECK
Los 8050

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
BISTUM Sedisvakanz 1727.
Reichstaler 1727, mit Titel Karls VI. 29,08 g. Behrens 836; Dav. 2410; Zepernick 156 (dort fälschlich mit der Jahreszahl 1724). R Feine Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Möller 24, Kassel 1999, Nr. 640.