eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN KÖLN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.700 €

STADT

1/2 Reichstaler 1717, mit Titel Karls VI. 14,54 g. Noss 588. RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Hess-Divo 267, Zürich 1996, Nr. 461.