eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN KÖLN
Los 8037

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
STADT
Reichstaler 1717, mit Titel Karls VI. 28,96 g. Dav. 2186; Noss 586. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Münzzentrum 109, Solingen-Ohligs 2002, Nr. 3569.