eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN KÖLN

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 3.700 €

STADT

Reichstaler 1705, auf die Huldigung an Joseph I. 29,10 g. Dav. 2183; Noss 568. RR Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 72, Osnabrück 2002, Nr. 3868.