eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN JEVER

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 380 €

HERRSCHAFT Friederike Auguste Sophie von Anhalt-Zerbst, 1793-1807.

1/2 Reichstaler preuß. 1798, Silberhütte. 11,03 g. Mann 426; Merzdorf 133. Nur 1.000 Exemplare geprägt. Feine Patina, sehr schön