eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HOHENLOHE

Schätzpreis 300 €
Zuschlag nicht verkauft
HOHENLOHE-NEUENSTEIN-ÖHRINGEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1764 FÜRSTENTUM Johann Friedrich der Jüngere, 1708-1765.

1/2 Konv.-Taler 1760, Nürnberg. 13,88 g. Albrecht 163. Feine Patina, sehr schön