eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HILDESHEIM

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.300 €

BISTUM Sedisvakanz 1724.

Reichstaler 1724, mit Titel Karls VI. 29,25 g. Dav. 2343; Mehl 674; Zepernick 144. Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 8, Dortmund 1997, Nr. 918.