eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HILDESHEIM
Los 8016

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
BISTUM Sedisvakanz 1724.
Reichstaler 1724, mit Titel Karls VI. 29,25 g. Dav. 2343; Mehl 674; Zepernick 144. Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 8, Dortmund 1997, Nr. 918.