eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HESSEN
Los 8011

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM Ludwig III., 1848-1877.
Vereinstaler 1866. 18,43 g. AKS 120; Dav. 707; Kahnt 266; Thun 200. Feine Patina, sehr schön +