eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HESSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 100 €

HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM Ludwig III., 1848-1877.

Vereinstaler 1866. 18,43 g. AKS 120; Dav. 707; Kahnt 266; Thun 200. Feine Patina, sehr schön +