eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HANAU

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 110 €

HANAU-LICHTENBERG, GRAFSCHAFT Johann Reinhard, 1599-1625.

Teston o. J., Wörth oder Babenhausen. 7,75 g. Suchier 331. Winz. Randfehler, min. korrodiert, vorzüglich