eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
Los 7956

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
STADT
Reichstaler 1694, mit Titel Leopolds I. 29,18 g. Dav. 5374; Gaed. 523. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Heinrich Winter 81, Düsseldorf 1999, Nr. 461.