eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 410 €

STADT

Reichstaler 1694, mit Titel Leopolds I. 29,18 g. Dav. 5374; Gaed. 523. Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Heinrich Winter 81, Düsseldorf 1999, Nr. 461.