eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HALBERSTADT
Los 7951

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
BISTUM Gero von Schermbke, 1160-1177.
Brakteat. 0,9 g. Büste des heiligen Stephan v. v. zwischen drei Steinen und Stern. Berger 1324; Besser/Brämer/Bürger 15.16; Slg. Bonhoff 482. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich