eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HALBERSTADT
Los 7949

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
BISTUM Gero von Schermbke, 1160-1177.
Brakteat. 0,67 g. Der heilige Stephan steht v. v. mit Manipel und Buch. Dazu: Ein weiteres Exemplar. 0,90 g. Berger 1319; Besser/Brämer/Bürger 15.05; Slg. Bonhoff 469. 2 Stück. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich