eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HALBERSTADT
Los 7947

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
BISTUM Ulrich von Reinstein, 1149-1160.
Brakteat. 0,86 g. Der heilige Stephan kniet r., vor ihm die Hand Gottes, hinter ihm sechs Steine. Berger 1265; Besser/Brämer/Bürger 14.07; Slg. Bonhoff 455. Kl. Randfehler, vorzüglich