eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GOSLAR

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.200 €

STADT

Reichstaler 1705, mit Titel Josefs I. 29,05 g. Buck/Büttner/Kluge 301 B/a; Dav. 2272. R Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Renaissance Auctions 2, Jersey City, Dezember 2000, Nr. 154.