eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GOSLAR
Los 7946

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
STADT
Reichstaler 1705, mit Titel Josefs I. 29,05 g. Buck/Büttner/Kluge 301 B/a; Dav. 2272. R Hübsche Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Renaissance Auctions 2, Jersey City, Dezember 2000, Nr. 154.