eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FULDA

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 230 €

ABTEI, SEIT 1752 BISTUM Adalbert III. von Harstall, 1788-1802.

1/2 Konv.-Taler 1796, Fulda. Kontribution. 14,02 g. Eichelmann 172 Var. b. Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich