eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FULDA
Los 7945

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
ABTEI, SEIT 1752 BISTUM Adalbert III. von Harstall, 1788-1802.
1/2 Konv.-Taler 1796, Fulda. Kontribution. 14,02 g. Eichelmann 172 Var. b. Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich