100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 7929

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von Münzen des 19. Jahrhunderts aus Frankfurt, vom Ku-Heller bis zum Gulden-Stück. Dazu: Zwei kleine Silbermedaillen 1817, unsigniert, auf die 300-Jahrfeier der Reformation. Interessante Sammlung, bitte besichtigen! 64 Stück. Einige mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz