eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 190 €

STADT

Doppelter Vereinstaler 1861. 37 g. AKS 4; Dav. 651; Kahnt 183; Thun 145. Hübsche Patina, kl. Kratzer, fast vorzüglich