eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 310 €

STADT

Doppelgulden 1855. Religionsfrieden. 21,14 g. AKS 42; Dav. 647; Kahnt 179; Thun 138. Hübsche Patina, fast Stempelglanz