eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT
Los 7899

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
STADT
Doppelgulden 1855. Religionsfrieden. 21,14 g. AKS 42; Dav. 647; Kahnt 179; Thun 138. Hübsche Patina, fast Stempelglanz