eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 105 €

STADT

Doppelgulden 1848. Erzherzog Johann. 21,22 g. AKS 39; Dav. 644; Kahnt 176; Thun 135. Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich