eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 1.200 €

STADT

Doppelgulden 1848. Constituierende Versammlung. 21,17 g. AKS 38; Dav. 643; Kahnt 175; Thun 134. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, Erstabschlag, Stempelglanz