eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN EICHSTÄTT

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 155 €

BISTUM Johann Anton III. von Zehmen, 1781-1790.

1/2 Konv.-Taler 1783, München. 13,94 g. Cahn 147. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich