eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BREMEN

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 950 €

STADT

Taler 1864. Eröffnung der Neuen Börse. 17,53 g. AKS 15; Dav. 627; Kahnt 162; Thun 125. Nur 5.000 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, min. Kratzer, fast Stempelglanz