eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BREMEN

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.900 €

STADT

Doppelter Reichstaler 1744, mit Titel Karls VII. 58,37 g. Dav. 2050; Jungk 515. RR Feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich

Exemplar der Slg. Virgil M. Brand, Teil 5, Auktion Leu 70, Zürich 1997, Nr. 6522.