eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7801

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
LOTS BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG Braunschweig-Wolfenbüttel.
Kleine Serie von Münzen der Linie Wolfenbüttel aus der Regentschaft Karl Wilhelm Ferdinands, 1780-1806, vom 1/12- bis zum 2/3 Taler (24 Mariengroschen)-Stück. 6 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich