eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 625 €

Vereinstaler 1865 B. Upstalsboom. 18,48 g. AKS 162; Dav. 686; Kahnt 242; Thun 178. Nur 2.000 Exemplare geprägt. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 201, München 2011, Nr. 4309.