eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 1.600 €

Vereinstaler 1865 B. Upstalsboom. 18,50 g. AKS 162; Dav. 686; Kahnt 242; Thun 178. Nur 2.000 Exemplare geprägt. Feine Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 131, Osnabrück 2007, Nr. 5057.