eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7790

| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Vereinstaler 1865 B. Upstalsboom. 18,50 g. AKS 162; Dav. 686; Kahnt 242; Thun 178. Nur 2.000 Exemplare geprägt. Feine Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 131, Osnabrück 2007, Nr. 5057.