eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 135 €

Vereinsdoppeltaler 1855 B. 36,97 g. AKS 142; Dav. 681; Kahnt 243; Thun 173. Min. Randfehler, sehr schön