eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7751

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER Georg III., 1760-1820.
2/3 Taler 1805, 1806, beide Münzstätte Clausthal. 13,11 g und 13,03 g. Dazu: 2/3 Taler 1803, Clausthal. 13,17 g. Welter 2815 (2x), 2814. 3 Stück. Sehr schön-vorzüglich