eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7740

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1724, Zellerfeld. 29,06 g. Dav. 2076; Smith 32; Welter 2236. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich