eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 500 €
Zuschlag nicht verkauft

Reichstaler 1717, Clausthal. Ausbeute der Harzer Gruben. 29,04 g. Ohne Randschrift. Dav. 2070; Kluge (Slg. Preussag) 46.1c; Müseler 10.6.1/5 c; Smith 33; Welter 2237. RR Feine Patina, vorzüglich