eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7730

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
1/3 Taler 1713, Clausthal. 6,5 g. Welter 2164. RR Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 266, Osnabrück 2015, Nr. 1168.