eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 650 €

Reichstaler 1698, Zellerfeld. 28,97 g. Dav. 6601; Welter 1955. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, leichter Doppelschlag, fast vorzüglich