eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 360 €

Reichstaler 1696, Zellerfeld. 28,93 g. Dav. 6599; Welter 1955. Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 165, Osnabrück 2010, Nr. 2043.