eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7720

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1696, Zellerfeld. 28,93 g. Dav. 6599; Welter 1955. Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 165, Osnabrück 2010, Nr. 2043.