eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7715

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
1/3 Taler 1690 (2x), 1696, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 6,48 g, 6,50 g und 6,48 g. Müseler 10.4.3/29 b (2x), 10.5.9; Welter 1987 (2x), 1996. 3 Stück. Sehr schön-vorzüglich und vorzüglich