eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7714

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
1/3 Taler 1690, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 6,51 g. Müseler Nachtrag 10.4.3/29 b; Welter 1987. Hübsche Patina, vorzüglich