eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 130 €

1/3 Taler 1690, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 6,51 g. Müseler Nachtrag 10.4.3/29 b; Welter 1987. Hübsche Patina, vorzüglich