eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 430 €

Reichstaler 1689, Clausthal. 29,29 g. Dav. 6640 F; Welter 1939. R Hübsche Patina, sehr schön