eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7710

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1680, Clausthal. 29,25 g. Dav. 6603; Welter 1957. Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich