eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.050 €

1/2 Reichstaler 1679, Clausthal, auf seinen Tod am 28. Dezember. Variante mit Münzzeichen R B. 14,61 g. Welter 1755. RR Herrliche Patina, vorzüglich +