eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 185 €

2/3 Taler 1679, Clausthal. 14,54 g. Dav. 377; Welter 1728. Hübsche Patina, sehr schön