eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7707

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
2/3 Taler 1679, Clausthal. 14,54 g. Dav. 377; Welter 1728. Hübsche Patina, sehr schön