eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 750 €

Reichstaler 1679, Zellerfeld. 28,88 g. Dav. 6575; Welter 1707. R Hübsche Patina, min. berieben, sehr schön