eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 200 €

2/3 Taler 1677, Hannover. 16,77 g. Dav. 380; Welter 1731. Hübsche Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 165, Osnabrück 2010, Nr. 2018.