eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 125 €

12 Mariengroschen 1672, Clausthal. 7,22 g. Welter 1767. Hübsche Patina, vorzüglich