eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7700

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
12 Mariengroschen 1672, Clausthal. 7,22 g. Welter 1767. Hübsche Patina, vorzüglich