eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7698

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER Georg, 1636-1641.
Reichstaler 1641, Zellerfeld. 28,98 g. Dav. 6508; Welter 1454. Hübsche Patina, vorzüglich