eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 340 €

BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER Georg, 1636-1641.

Reichstaler 1641, Zellerfeld. 28,83 g. Dav. 6506; Welter 1453. Hübsche Patina, sehr schön +